26 Jul 2013
July 26, 2013

Rumah Sakit Advent Medan

July 26, 2013 0 Comment
RS Advent Medan

Rumah Sakit Advent Medan

(MEDAN ADVENTIST HOSPITAL)

VISI

“Menjadi Pusat Pelayanan Kesehatan Seutuhnya dan Alami di kota Medan dan Sekitarnya

 

MISI

“Menciptakan Masyarakat Yang Sehat Seutuhnya”

 

MOTTO

“Menciptakan Manusia Seutuhnya”

 

 

POLIKLINIK

Poliklinik Rumah Sakit Advent Medan secara umum melayani pada hari kerja (Senin s/d Jumat) mulai dari pagi hingga sore (08.00 wib s/d 19.00).

Berbagai jenis penunjang medis tersedia di RS Advent Medan diantaranya adalah: Laboratorium, Radiologi, Fisioterapi dan Pusat Kesehatan dan Kebugaran Alami (Wellness Center).

INSTALASI RAWAT JALAN RUMAH SAKIT  ADVENT MEDAN MEMBERIKAN PELAYANAN SEBAGAI BERIKUT :

1. Klinik Penyakit Dalam

2. Klinik Paru-Paru

3. Klinik Kebidanan Kandungan

4. Klinik Neurologi

5. Klinik Anak

6. Klinik Mata

7. Klinik Penyakit Kulit dan Kelamin

8. Klinik THT

9. Klinik Bedah Umum

10.Klinik Bedah Digestif

11.Klinik Bedah Tulang

12 Klinik Bedah Urologi

13.Klinik Jantung

14.Klnik Psikiater

15.Klinik Umum

16.Klinik Gigi

17.Medical Check Up

 

JADWAL PRAKTEK DOKTER POLIKLINIK RUMAH SAKIT ADVENT MEDAN
NAMA DOKTER JENIS PRAKTEK       HARI                              JAM
Dr. Tony S. Bahri PU 11.00-13.00
Dr. Joyce Silalahi PU Senin-Kamis 08.00-16.30
Jumat 08.00-14.30
Dr. HN. Rizal, SpPD PSPD Senin-Jumat 10.00-12.00
Dr. Calvin Damanik, SpPD PSPD Senin-Rabu-Jumat 16.00-19.00
Dr. Sihar Hutapea, SpPD PSPD Senin-Kamis 08.00-20.00
Jumat 08.00-18.00
Dr. Mansyur Sinuhaji, SpA PSPA Senin-Jumat 08.00-12.00
Dr. Fatimah, SpA PSPA Senin-Jumat 12.00-13.00
Dr. Seri Ulina Tarigan, SpTHT PSPA Senin-Jumat 12.00-13.00
Dr. Richard Hutapea, SpKK (K) PSPKK Senin-Jumat 12.00-13.00
Dr. Amran Lubis, SpJP PSPJ Selasa-Kamis 19.00-21.30
Dr. Puji Sinurat, SpS PSS Selasa-Kamis 17.00-19.00
Dr. Puji Sinurat, SpS PSS Selasa-Jumat 15.00-17.00

 

*Keterangan :

PU = Praktek Umum

PSS = Praktek Spesialis Saraf

PSPD = Praktek Spesialis Penyakit Dalam

PSPA = Praktek Spesialis Penyakit Anak

PSPJ = Praktek Spesialis Penyakit Jantung

PSPKK = Praktek Spesialis Penyakit Kulit dan Kelamin

 

INSTALASI GAWAT DARURAT

Seluruh dokter jaga IGD (Instalasi Gawat Darurat) dan hampir semua tenaga para medis Rumah Sakit Advent Medan memiliki kompetensi penanganan kegawatdaruratan yang bersiaga selama 24 jam serta telah berpengalaman dalam kegawatdaruratan.

Ruangan dan fasilitas IGD yang memadai dan telah lulus dalam Akreditasi oleh Komite Akreditasi Rumah Sakit (KARS) Jakarta pada tahun 2009.

 

Dokter Spesialisasi Rumah Sakit Advent Medan 24 jam (On call) :

1. Spesialis Bedah Umum,

2. Spesialis Penyakit Dalam,

3. Spesialis Anak,

4. Spesialis Kandungan dan Kebidanan,

5. Spesialis Saraf,

6. Spesialis THT,

7. Spesialis Jantung dan Pembuluh Darah,

8. Spesialis Paru,

9. Spesialis Bedah Gigi dan Mulut,

10. Spesialis Bedah Saraf,

11. Spesialis Bedah Tulang,

12. Spesialis Bedah Digestif,

13. Spesialis Bedah Urologi,

14. Spesialis Kesehatan Jiwa,

15. Spesialis kulit dan Kelamin,

16. Spesialis Anastesi,

 

 

RAWAT INAP

Pelayanan Rawat Inap Rumah Sakit Advent Medan menyediakan berbagai fasilitas rawat inap yang dapat anda sesuaikan dengan kebutuhan kenyamanan dengan tarif yang terjangkau. Kelas Ruang Rawat Inap tersedia mulai dari Kelas 3 hingga kelas Super VIP.

Rumah Sakit Advent Medan adalah kawasan bebas dari asap rokok untuk menjaga kesehatan setiap pasien dan pengunjung ke RS Advent Medan.

Untuk kepentingan bersama serta mendukung kesehatan anda dan keluarga yang dirawat di Rumah Sakit Advent Medan kita memberlakukan Tata Tertib Rawat Inap yang terdapat disetiap ruangan Rawat Inap serta diberlakukan jam berkunjung bagi keluarga yakni pagi pukul 10.00 – 13.00 wib dan sore 17.00 – 21.00 wib.

 

Tarif Medical Check Up

Pelayanan Medical Check up yang tersedia di Rumah Sakit Advent Medan :

PAKET I seharga Rp. 220.000.- meliputi :

1. Pemeriksaan fisik oleh dokter umum MCU

2. Ronsen paru-paru dan jantung

3. Laboratorium : Darah rutin (SGOT, SGPT, URIN RUTIN, SEROLOGI/HbsAg)

4. Resume Hasil MCU dalam bentuk buku

5. Konsultasi hasil MCU

 

PAKET II seharga Rp. 430.000.- meliputi :

1. Pemeriksaan fisik oleh dokter umum MCU

2. Ronsen paru-paru dan jantung

3. Rekam Jantung (EKG)

4. Laboratorium :

- Darah rutin

- SGOT

- SGPT

- Bilirubin total/direct

- Kadar Gula Darah Puasa

- Kolestrol Total

- HDL Kolestrol

- LDL Kolestrol

- Trigliserida

- Ureum

- Kretinin

- Asam Urat

- Urin Rutin

5. Resume Hasil MCU dalam bentuk buku

6. Konsultasi hasil MCU

 

PAKET III seharga Rp. 750.000.- meliputi :

1. Pemeriksaan fisik oleh dokter umum MCU

2. Ronsen paru-paru dan jantung

3. Rekam Jantung (EKG)

4. Laboratorium :

- Darah rutin

- SGOT

- SGPT

- Bilirubin total/direct

- HbsAg

- Kadar Gula Darah Puasa

- Kadar Gula Darah 2 jam PP

- Kolestrol Total

- HDL Kolestrol

- LDL Kolestrol

- Trigliserida

- Ureum

- Kretinin

- Asam Urat

- Calsium

- Urin Rutin

5. USG ABDOMEN

6. Resume Hasil MCU dalam bentuk buku

7. Konsultasi hasil MCU

 

PAKET IV seharga Rp. 890.000.- meliputi :

1. Pemeriksaan fisik oleh dokter umum MCU

2. Ronsen paru-paru dan jantung

3. Rekam Jantung (EKG)

4. Laboratorium :

- Darah rutin

- SGOT

- SGPT

- Bilirubin total/direct

- HbsAg

- Kadar Gula Darah Puasa

- Kadar Gula Darah 2 jam PP

- Kolestrol Total

- HDL Kolestrol

- LDL Kolestrol

- Trigliserida

- Ureum

- Kretinin

- Asam Urat

- Calsium

- Urin Rutin

5. USG ABDOMEN

6. Konsultasi Pola Hidup Sehat WELLNESS

7. Resume Hasil MCU dalam bentuk buku

8. Konsultasi hasil MCU

PAKET BISA DISESUAIKAN DENGAN PERMINTAAN ATAU KEBUTUHAN

PAKET OPTIONAL ATAU TAMBAHAN :

1. Pemeriksaan Ketajaman Penglihatan dan Tes Buta Warna

2. Urin Narkoba

3. Pra Vaksinasi Hepatitis B (HbsAg, Anti Hbs)

4. Konsultasi Pola Hidup Sehat Wellness

 

FASILITAS PENUNJANG RUMAH SAKIT ADVENT MEDAN

FARMASI

Rumah Sakit Advent Medan menyediakan Pelayanan Instalasi Farmasi yang dibutuhkan untuk melayani Pasien Rawat Jalan, Rawat Inap dan Pasien dari luar Rumah Sakit Advent Medan waktu pelayanan Instalasi Farmasi 24 jam.

 

RADIOLOGI

Pelayanan berupa Rontgen dan USG.

 

LABORATORIUM KLNIK

Laboratorium Rumah Sakit Advent Medan melayani : Hematologi, Kimia Darah, Serologi, Pemeriksaan Urin dan Obat Terlarang dan lain-lain, waktu pelayanan Laboratorium Klinik 24 jam.

 

FISIOTERAPI

Pelayanan Fisioterapi pada setiap hari kerja.

 

Alamat RS Adven Medan 300x225 Rumah Sakit Advent Medan

ALAMAT RUMAH SAKIT ADVENT MEDAN

Jl. Gatot Subroto Km 4

Medan Sumatera Utara

Telp.061-452-4875

Fax.061-415-4839

Email : rsam@rsamedan.co.id

Tagging :

dokter kelamin di medan-kumpulan alamat dokter spesialis kulit dan kelamin di medan-visi rumah sakit advent medan-klinik yg melayani foto rontgen paru di medan dan harganya-alamat praktek dokter kulit di medan-biaya inap RS Columbia medan-rumah sakit advent medan-alamat klinik spesialis kulit medan-alamat dokter kulit di medan-jam praktek dr kulit d medan-
Nectura

Cara Nikmat Untuk Sehat

Nectura terdiri dari 47 buah alami dan herbal yang telah dipilih bedasarkan manfaat dan melalui proses secara sinergi dengan 72 macam mineral generasi Ke 5 Ion trace mineral dan organic germanium GE-132. Semua bahan tersebut telah dikombinasikan bersama supercharged Micell-X yang telah teruji klinis mampu meningkatkan kesehatan , melawan Kanker dan Diabetes
Pesan Sekarang Juga dan Rasakan Manfaatnya
08123 27 27 818 / 0857 3232 0108 / PIN :29EEE096
www.NecturaJuice.net
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Leave a Reply